Icono de lupa

Buscar

Icono de lupa

Buscar


Directorio Organizacional

Directorio de Banca para el Desarrollo

Funcionario

Puesto

Correo

Teléfono

Alba Otárola Redondo

Asistente de Secretaría de Actas

alba.otarola@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8141

Alejandro Granados Marín

Auditor Junior

alejandro.granados@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8198

Alejandro Siles González

Coordinador de Gestión Estratégica

alejandro.siles@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8160

Alexander Araya González

Jefe de Inteligencia Empresarial

alexander.araya@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8151

Ana Laura Ruíz Sánchez

Encargada de Riesgos no Financieros

analaura.ruiz@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8152

Ana Lucía Solano Montoya

Auxiliar Contable

analucia.solano@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8117


Andrea Jiménez Calderón

Jefe Administrativa

andrea.jimenez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8121

Anthony Aguilar Vargas

Analista de Sostenibilidad Financiera y Presupuesto

anthony.aguilar@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8114

Cindy Rojas Molina

Coordinadora de Capital Humano

cindy.rojas@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8171

Cristyn Matus Espinoza

Auditora Junior

cristyn.matus@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8199

Daisy Bolaños Blanco

Encargada de Control Interno, Calidad y Simplificación

daisy.bolanos@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8125

David Leal Cruz

Director de Crédito

david.leal@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8137

David Ramírez Szpigiel

Coordinador de Innovación y Emprendimiento

david.ramirez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8132

Dayana Quirós Delgado

Recepcionista

dayana.quiros@sbdcr.com

+506) 2105-8100 ext 8194

Eilen Solano Moya

Analista de Financiamiento

eilen.solano@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8115

Fabián Bonilla Vargas

Gestor de Entidades de Microfinanzas y No Reguladas

fabian.bonilla@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8134

Fabián Céspedes Ventura

Ejecutivo de Cartera de Cobro

fabian.cespedes@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8111

Franklin Salas Aguilar

Auditor Analítico

franklin.salas@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8193

Gabriela Aguilar Fonseca

Asistente de Gestión de Inversiones y Tesorería

gadriela.aguilar@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8183

German Brenes Cerdas

Supervisor de Operadores Financieros No Regulados

german.brenes@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8154

Gustavo Feoli Araya

Director de Riesgos a.i.

gustavo.feoli@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8157

Hilda Arroyo Bolaños

Directora Comercial y de Desarrollo

hilda.arroyo@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8130

Javier Iglesias Aragón

Coordinador de Proveeduría Institucional

javier.iglesias@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8173

Jeannette Fonseca Salazar

Jefe de Canales y Productos Financieros

jeannette.fonseca@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8131

Johanna Rodríguez Cambronero

Gestor de Innovación y Emprendimiento

johanna.rodriguez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8139

Johnny Lobo Chaves

Coordinador de Gestión Normativa

johnny.lobo@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8153

Jose Francisco Bermúdez Madriz

Especialista en Seguridad de la Información

jose.bermudez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8185

Juan Gabriel Alpízar Méndez

Gestor de Datos y Evaluaciones de Impacto

juan.alpizar@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8187

Karla Palacios Montero

Directora de Estrategia Digital a.i

Karla.palacios@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8184

Kimberly Chaves Campos

Asistente de Asesoría Jurídica

kimberly.chavez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8110

Liliana Chacón Corrales

Coordinadora de Secretaría de Actas

liliana.chacon@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8140

Luis Roberto Ramírez Vega

Asistente Dirección Ejecutiva

luis.ramirez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8123

Marcela Madrigal Alvarado

Ejecutiva Avales

marcela.madrigal@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8112

María de los Ángeles Mejía Machado

Gestora de Inversiones

maria.mejia@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8178

Mariana Román Picado

Analista de Gestión Normativa

mariana.roman@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8127

Mario Andrés Picado Hidalgo

Gestor de Operaciones de TI

mario.picado@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8182

Marlene Villanueva Sánchez

Directora Ejecutiva a.i..

marlene.villanueva@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8150

Marvin Ortega Orozco

Contador

marvin.ortega@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8172

Miguel Jiménez Herrera

Encargado de Transporte y Seguridad

miguel.jimenez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8174

Minor Garita Espinoza

Auditor Junior

minor.garita@sbdcr,com

(+506) 2105-8100 ext 8194

Natalia Méndez Méndez

Analista de Planificación Estratégica y Evaluación

natalia.mendez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8161

Oscar Cásares Rodríguez

Director de Finanzas

oscar.casares@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8170

Pamela Pérez Lee

Abogada y Notaria

pamela.perez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8155

Paola Conejo Giannantoni

Coordinadora de Contabilidad

paola.conejo@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8176

Rebeca Cornejo Suárez

Analista de Gestión Normativa y Documental

rebeca.cornejo@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8128

Rocío Aguero Arce

 Auditora Senior

rocio.aguero@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8191

Rodrigo Matarrita Venegas

Jefe de Finanzas e Inversiones

rodrigo.matarrita@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8175

Roger Araya Chaverri

Gestor de Desarrollo Empresarial

roger.araya@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8138

Sara Porras Mora

Auditora General

sara.porras@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8190

Shirley Fernández Morales

Gestora de Entidades Financieras y Cooperativas

shirley.fernandez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8117

Silvia Coronado Brenes

Encargada de Riesgos Financieros

silvia.coronado@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8156

Socorro Chaves Murillo

Gestora de Entidades Financieras y Cooperativas

socorro.chaves@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8143

Teresita Cordero García

Arquitecta de Transformación Digital

teresita.cordero@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8186

Victor Magaña Hernández

Ejecutivo Cartera de Cobro

victor.magana@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8116

Vivian Mora Zúñiga

Formalizadora de Crédito

vivian.mora@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8167

Viviana Porras Zamora

Administradora de Bienes y Servicios Generales

viviana.porras@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8124

Yéssica Díaz Cubero

Auditora Senior

yessica.diaz@sdbcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8192

Ir al contenido